Ein starkes Team für 

MannheimSignet

Ihre Ansprechpersonen

Stadtmarketing Mannheim GmbH

 

Tourismus Stadt Mannheim GmbH

E 4, 6 | 68159 Mannheim
Tel.: +49 (0) 621 156 673 00
Fax: +49 (0) 621 156 673 52
E-Mail: info@stadtmarketing-mannheim.de

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Lisa Hess

in Elternzeit

E-MAIL: l.hess@stadtmarketing-mannheim.de

Marketing

Mona Hörner 

in Elternzeit

E-MAIL: m.hoerner@stadtmarketing-mannheim.de

TOURISMUSMARKETING

Christiane Mitsch

TEL.: +49(0) 621 156-673-20
E-MAIL: c.mitsch@visit-mannheim.de

ONLINE MARKETING

Leitung Vertrieb

Gregor Rummel

TEL.: +49(0) 621 293 2864
E-MAIL: g.rummel@visit-mannheim.de

Gruppenreisen & Sales

Maria Grouni

TEL.: +49(0) 621 293 2862
E-MAIL: maria.grouni@mannheim.de

Event Management

Stefanie Reischmann

TEL.: +49(0) 621 156-673-21
E-MAIL: s.reischmann@visit-mannheim.de

Andreas Thomas

TEL.: +49(0) 621 156-673-40
E-MAIL: a.thomas@visit-mannheim.de

Tourist Information Mannheim - Counter

STELLENANZEIGEN

Zur Zeit haben wir keine offenen Stellen. Initiativbewerbungen senden Sie bitte an bewerbung@stadtmarketing-mannheim.de.

Top